Как сдать видеокарту в магазин, если он отказывает в возврате?

Добрый вечер! нет возможности сдать видеокарту,магазин утверждает что нет возврата видео карты согласно тому что я якобы видео карта относится к радио вычеслительной технике так ли это?

, Ольга Баранова, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Отльга! Если видеокарта надлежащего качества,и она не подошла вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации и вы желали её обменять в соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей», то  обменять её не предусмотрено, так как она указана в п. 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

11.бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника;
Ольга Баранова
Клиент, г. Воронеж
она получается сложный товар, а не комплектующая? просто не пойму к чему относится видеокарта? она же не вычислителтный прибор

бытовая радиоэлектронная аппаратура, технически сложный товар надлежащего качества