Реально ли организовать в гараже самостоятельную мойку т/с?

Здравствуйте. Хотел бы в своем собственном гараже организовать сомомойку, реально ли это и что для этого нужно?

, Руслан, г. Краснокаменск
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый день!

Все зависит от того, для каких целей Вы будете ее использовать. Если для предпринимательской деятельности, т.е. для извлечения дохода, то Вам нужно зарегистрироваться хотя бы в качестве ИП (если в Вашем регионе не проводится эксперимент с самозанятостью). Далее выбираете систему налогообложения в зависимости от предполагаемого дохода. Возможно, существуют обязательные правила для организации мойки — размер помещения, водоотведение, электричество, которые также следует учитывать.