Права жены на квартиру, оформленную до брака на мужа, при совместном погашении рассрочки

до брака муж приобрел квартиру с рассрочкой платежа. после свадьбы гасить платеж стали вместе, есть в подтверждение платежки со счетов жены. вопрос: в случае развода на что имеет право жена?

, Маринаринари, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
в случае развода на что имеет право жена?

Супруга имеет право на половину выплаченных ею платежей по рассрочке как неосновательное обогащение

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.