Может ли арендодатель подать в суд на арендатора по порче имущества после приема квартиры?

Здравствуйте. Такая ситуация, бредовая, но в действительности, интересно что из этого выйдет. Снимал квартиру, после нужного периода, арендодатель принял квартиру, отдал договор, который соответственно был утилизирован. Через сутки он пишет, что на стене (обои в данном случае) пятно, и что я обязан выплатить компенсацию либо он подает иск. Вопрос, действительно ли такой иск примет суд, при том что скорее всего арендодатель налог не оплачивал, и документами что мы там проживали, подкрепить свои слова не может, и чем это грозит мне, как арендатору и ему как арендодателю?

, Андрей, г. Москва
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Андрей добрый день!

Если арендодатель подписал акт приема передачи квартиры волноваться Вам не стоит. В суде Вы  легко докажите свою невиновность.

Оплачивал арендодатель налог или нет для суда в данном случае значение не имеет.

Единственное Вы можете в ответ на его претензии написать жалобу в налоговою  по данному факту.