Рефинансирование ипотеки для семьи с 2 детьми

Здравствуйте! Меня зовут Виктор.Можно ли рефинансировать ипотеку под 6% для семьи с двумя детьми 2004г. и 2008г. ,ипотека взята в 2014г под 12%, в г.Железнодорожный.,МО.

, Виктор Логачев, г. Клин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Постановлением Правительства РФ №1711 от 30.12.17 были утверждены Правила предоставления субсидий кредитным организациям (в целях рефинансирования ипотеки), основным условием которых стало рождение в семье второго ребёнка после 1 января 2018 года, так что вашей семье в этом смысле не повезло — участие в программе под вопросом. Можно, конечно, обратиться в банк — кредитор, но формально условиям государственной программы вы не соответствуете. Вот ссылка на сайт, где подробно об этом сказано: https://ipotekaved.ru/v-rossii...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!