Данные в миграционной карте при пересечении границы

мой муж при пересечении границы Казахстан Россия написал срок пребывания на территории России год и ему поставили печать.он может находиться в России в течении года без какого-либо подтверждения?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не может, максимальный срок нахождения в РФ в безвизовом пежиме 90 дней.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток,