Восстановление сроков в суде при подаче апелляции, если лежал в больнице

Подскажите по гражданскому делу в первом районном суде при восстанлвлении срока не заявил о том что лежал в больнице лечился и тддодгое время !!! Не юрист сам представлял свои права да и быстро все прошло не успел подготовить ,,, а так все есть ,,, как ето можно приобщить в аппеляции или уже все??? Читал что какаято лазейка есть ???

, слава, г. Казань
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Слава. Действительно, есть, если вы представите суду доказательства невозможности представления документов в первой инстанции, у вас их примут

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

слава
Клиент, г. Казань
Так может сто подскажите ???? По вопррсу моему???
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Слава!

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти  причиныуважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Чтоб обосновать уважительность можете написать запрос в больницу с датой когда был 1 суд на документы, на Ваш экземпляр поставят штам с датой приема, потом Вы на нем напишите, что получили и дату. В апелляции скажите, что вот получил уже после суда и не мог представить в суд 1 инстанции.

слава
Клиент, г. Казань
Мысль а еще чтото можно подумать как всунуть в апеляцию????

Ну пошлите себе почтой, отправителем укажите адрес больницы, конверт вскройте на суде))