Можно ли зарегистрировать ООО на адрес собственной недвижимости?

Хочу понять. Можно ли зарегестрировать ООО на адрес собственной недвижимости (гаражный бокс в кооперативе)

, Юрий, г. Иркутск
Наталья Дерябина
Юрист, г. Москва

Юрий, Вы можете регистрировать ООО по месту нахождения собственной недвижимости (каких-либо запретов на этот счет нет, важно, чтобы был индивидуально определенный адрес, позволяющий точно определить ее местонахождение), однако необходимо понимать, что по месту нахождения Вашей недвижимости должна быть связи с постоянно действующим исполнительным органом. Если в ходе регистрации будет проведена проверка и налоговый орган придет к выводу, что фирма там не находится, велик шанс получить отказ. Кроме того в дальнейшем можете столкнуться с проблемами, например при открытии расчетного счета в банке. Необходимо иметь в виду, что организация, в том числе, несет риск неблагоприятных последствий в случае, если по указанному адресу не получает корреспонденцию.

В целом, конкретно по Вашему адресу можно уточнить информацию в регистрирующей инспекции.