Положена ли доплата инвалиду войны 3 группы?

Здравствуйте, муж инвалид войны в следствии военной травмы ( з группа инвалидности) положена ли выплата на 2 иждивенцев.На момент назначения пенсии стаж 17 лет. Положена ли выплата?

, ЮЛИЯ, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, о какой выплате на иждивенцев вы спрашиваете? Доплате к пенсии или  компенсации дополнительных расходов?

ЮЛИЯ
Клиент, г. Прокопьевск

доплата к пенсии по инвалидности

Пенсионеры, являющиеся получателями страховой пенсии по инвалидности, и имеющие на содержании иждивенцев получают доплаты к пенсии.

Для инвалидов 3 группы установлена в 2019 году базовая пенсия базовый 2767 рублей. На 2-х иждивенцев  ее размер будет составлять 6323 рубля, т.е. доплата составит 3556 рублей. С районным коэффициентом для Кемеровской области размер пенсии с учетом доплаты на 2-х иждивенцев будет составлять 8219,9 рублей. Но обращаю внимание, что это размер БАЗОВОЙ пенсии.