Как можно отказаться от кассационной жалобы и вернуть госпошлину?

Здравствуйте. Мною была подана кассационной жалоба на определения апелляции и арбитражного суда по спорному вопросу как третье лицо. Сейчас изменились обстоятельства и я хочу отказаться от кассационной жалобы и вернуть госпошлину как правильно это сделать? Кассацию только принята в Новгороде и рассмотрение назначено на 7 мая) спасибо заранее за ответ.

, Елена, г. Ярославль
Юлия Гуляева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена.

Вы можете подать в суд ходатайство об отказе от кассационной жалобы и в случае, если данный отказ будет принят судом, производство по делу будет прекращено (ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса РФ). В соответствие со ст. 333.4 Налогового кодекса РФ в случае прекращения производства по делу уплаченная государственная пошлина подлежит возврату.