Нужно ли платить старый долг за капремонт, если мы купили квартиру при банкротстве застройщика?

Добрый день, купили квартиру с долгом за кап.ремонт. До нас собственника у квартиры не было, квартира принадлежала застройщику. Квартиру купили по процедуре банкротства застойщика. Нужно ли платить старый долг за кап ремонт?

, Ольга, г. Вологда
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Ольга!

Если долг возник до момента передачи Вам квартиры по акту-приемки, соответственно, этот долг не Ваш.

Но! Необходимо смотреть договор, в результате которого Вы приобрели квартиру, нет ли там подводных камней.

С уважением!