Раздел имущества, приобретенного в браке, если супруг не вложил деньги

автомобиль куплен в браке. но муж не вложил деньги на покупку автомобиля. теперь хочет отсудить автомобиль.

, Светлана, г. Рассказово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По большей вероятности у него это получится с учетом статьи 34 СК РФ.Надо знать на какие средства был куплен автомобиль. Если на подаренные Вам деньги, либо они перешли к Вам по наследству, либо от продажи личного имущества, то имеется возможность избежать этого.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Рассказово
автомобиль купленный до брака был продан и на добавленные средства куплен новый автомобиль

в таком случае при решении вопроса в судебном порядке настаивайте на признании автомобиля Вашим личным имуществом, в качестве доказательств предъявляйте договор купли-продажи прежнего автомобиля, можете покупателя в качестве свидетеля в суд привести. но все усложняется тем, что были добавлены денежные средства и тут уже не играет роил кем они были добавлены — Вами или супругом, так как в браке все общее.