Могу ли я забрать документы в 11 классе, не окончив его?

Мне 18 лет,я учусь в 11 классе,могу ли я в конце 11 класса забрать документы?Что мне для этого нужно,и отпустят ли меня?

, Дарья, г. Ишим
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 18 лет можно.

Вы вправе досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию, не объясняя причин.

Школа обязана оформить отчисление: издать приказ, выдать справку об обучении, вернуть аттестат 9 кл.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации»  (ст. 61)

С уважением,