Правомерна ли расписка о получении денег, написанная женой вместо мужа-инвалида?

Может ли жена написать расписку вместо мужа -инвалида 1-ой группы (он сам писать не может из-за плохого зрения и плохой координации движения - болезнь Паркинсона) о получении им большой суммы денег от родной сестры? Будет ли такая расписка иметь юридическую силу без заверения натариусом?

, ольга агафонова, г. Юрга
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Ольга. Один челок может представлять интересы другого только на основании доверенности.