Что можно предпринять, если на меня открыли фирму?

на меня открыли фирму я там учередитель и ген.деректор один смотрел на сайте там долг 670 тыс.рублей что мне за это может быть

, Александр, Каспийский
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Александр.

В уголовном кодексе предусмотрена статья 173.2 — незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица, а именно предоставление документа удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

Преступление считается совершенным, если Вы передавали документы для образования юридического лица и делали это умышленно, то есть понимали, что будет образовано юридическое лицо.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.