Правомерно ли участковый вызывает из-за просрочки по кредитам?

Здравствуйте у меня просрочка по кредитам и МФО из за потери работы 3 месяца вызывает учасковый имеет ли на это подномочие?

, Светлана Возиан, г. Челябинск
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Полиция не имеет отношения в кредитным отношениям и не вправе вмешиваться.

Ирина Миронова
Юрист, г. Сочи

Нет, вопросами взыскания задолженности занимаются коллекторские агентства и приставы исполнители, но они только на основании исполнительного листа выданного судом.