Как просить УК пересчитать платежку за 3 года?

УК считает мне в платежки 2/3 квартиры, хотя я являюсь собстеником 1/2. Как написать заявление, чтобы сделали перерасчет за последние 3 года

, Виктория, г. Красноярск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Виктория.

Ст. 157 ЖК РФ

3. Изменение формы собственности на жилое помещение, оснований пользования жилым помещением, образования или ликвидации товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива не является основанием изменения размера платы за коммунальные услуги.Источник: http://jkodeksrf.ru/rzd-7/st-157-jk-rf

Таким образом, долевая собственность не предполагает изменение размера платы за ЖКХ. У Вас с другим долевым собственником разделены лицевые счета на оплату ЖКХ?

Виктория
Клиент, г. Красноярск
А как мне тогда в заявление обязать его, чтобы он оплатил
Виктория
Клиент, г. Красноярск
И да разделены