Возможен ли выезд за границу, если нет постановления на выезд?

Приставы сняли запрет на выезд за границ, и предоставили рассрочку платежа по исполнительному делу. выплаты ведутся исправно, но на таможне сказали, что предоставленная справка о рассрочке не дает мне права на выезд, т.к долг не погашен. Какой документ надо предоставить на таможне, чтобы разрешили вылет?

, Наталья, г. Белореченск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Наталья!

Для того, что бы запрет на выезд был отменен, судебный пристав-исполниьель должен вынести постановление об отмене запрета на выезд. Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебного пристава-исполнителя и у него же получить заверенную копию постановления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Документ, который вам необходимо предоставить называется: Постановление о снятии временного ограничения на выезд за пределы РФ. Видимо пристав не направил указанный документ в ФСБ и поэтому ограничение не снято. Попросите повторно направить в электронном виде