К кому я могу обратиться за помощью и с жалобой, если обвиняют в присвоении средств компании?

Приехал участковый с другого района и забрал меня в ровд .там обвинили меня в присвоении средств компании в размере 250000 тенге статья 189.забрали удостоверение личности и продержали до 2 ночи .в общем я там находилась 7 часов.итак уже третью неделю не отдают мне документ.дело передали в прокуратуру хотя и договаривались о взаимном примирении сторон.сказали если не подпишу признание то закроют сразу.сейчас я без документа.ВОПРОС.правомерны ли действия правоохранительных органов и кому я могу написать жалобу

, юлия, Рустави
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
обвинили меня в присвоении средств компании в размере 250000 тенге статья 189.

юлия

Юлия,

а где такая валюта «тенге»? Это Казахстан?

кому я могу написать жалобу

юлия

Юлия, по данному вопросу Вам лучше обратиться к адвокату в Казахстане. Мы не компетеннтны в казахском закооноодательстве.

Если бы это происходило в России, я бы рекомендовал обратиться с жалобой к пркурору в прядке ст.124 УПК РФ.

дело передали в прокуратуру

юлия

Любопытно, с какой целью? Для направления далее в суд?

юлия
Клиент, Рустави

да это казахстан.дело передали в прокуратуру.хотят направить в суд