Могу ли я взыскать потраченную на лечение сумму, если собаку сбила машина?

Машина сбила собаку, и скрылся давя на тормаза, есть свидетели. Собака перенесла 2 операции стоимостью 50 тысяч рублей + лекарства, приём врачей. Могу ли я взыскать с этого человека сбившего собаку всю эту сумму? Чеки, справки всё есть на руках. Подскажите пожалуйста.

Уточнение от клиента

Собака была без поводка, и без документов. Случайно выбежала из дома. Он молодой всего 4 месяца

, Алина, г. Южно-Сахалинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут