Как заключить договор на выплату фиксированной суммы до окончания предварительного следствия?

Хочу заключить договор на фиксированную сумму до окончания предварительного следствия, выплаты по которой будут проходить ежемесячно пока не будет произведена полная выплата . Как сформулировать пункт, в котором я хочу изложить следующую мысль, что если договор будет расторгнут то сумма выплаты ограничивается только уже ранее выплаченной суммой.

, Татьяна, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

В соответствии с положениями ст. 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при формулировании условий договора. Указанный пункт можно написать примерно так:

В случае расторжения настоящего договора по инициативе получателя либо по обстоятельствам, не зависящим от сторон договора, получатель теряет право на получение выплат по настоящему договору, за исключением суммы денежных средств, выплаченных по настоящему договору до момента его расторжения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!