Как открыть приют для животных в Омске и чем частный отличается от муниципального?

Здравствуйте! хочу открыть приют в г. Омске. Как понимаю, есть вариант, частный, либо муниципальный, в чем разница? в какой орган обращаться для регистрации приюта? какими законами это регулируется?

, Вероника, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вероника!

Можете открыть :

--Частный- регистрируйтесь в качестве ИП в соответствии  с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ, выбирайте участок, заключайте договор с владельцом участка-и… работайте

— муниципальный- это кгода ваш муниципалитет объявит конкурс на выполнения муниципального заказа согласно  Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ… ну и есали вы этот конкурс выиграете