День размещения протокола проведения итогов аукциона входит в срок заключения контракта?

Здравствуйте! Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе. День размещения протокола проведения итогов электронного аукциона входит в 10 дней?

, Никита, г. Воронеж
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

В соответствии со статьей 191 Гражданского Кодекса Российской Федерации течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Таким образом, 10 дней следует отсчитывать со следующего дня после размещения в Единой информационной системе протокола подведения  итогов электронного аукциона.