Отказывают в выплате пособий на детей в связи с несвоевременной подачей на алименты не после развода

Добрый день. Я развелась в январе 2018 г, а на алименты подала в марте 2019. Суд вынес решение -1/2 доходов быв.супруга на 3 детей. Он официально не работает. Но алименты все это время платил дтбровольно, 10 тыс в месяц. Есть расписки. Пыталась оформить детские пособия на детей, мне отказывают. Тк с их слов на алименты я должна была подать сразу. А тк постановлению нет года, а доход я должна доказать за 12 мес, расписки не принимают, получается я не имею права на пособия?

, Людмила, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут