Могут ли меня депортировать, если у меня есть регистрация и я учусь в школе?

Здравствуйте, могут ли меня депортировать, если я учусь в школе?

Я заходил в МФЦ, чтобы узнать есть ли моя регистрация в базе данных, ее там не оказалось, и у меня забрали миграционку, сказали если не пересечете границу за 2 дня ,то мне закроют выезд, но через пару часов моя регистрация высвктилась в базе, но миграционку мне не отдают, что мне делать?

, Абдусатор, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать.

депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.