Что делать при взыскании приставами долга по ЖКХ после выписки из квартиры?

Я был прописан в г.Нижнем Новгороде, но проживал в городе Москва . Потом я выписался оттуда и прописался в др. Месте через некоторое время мне позвонили судебные приставы и сказали что у меня имеется задолженность по коммунальным услугам, хотя не являюсь собственником дома.

, Дилшод, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За тот период пока вы были прописаны в доме, даже не являясь собственником, суд с вас вправе так же как и с собственника взыскать долг по ЖКУ. Ст. 31 ЖК

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.