Что делать, если пришла повестка в налоговую о вызове на допрос?

Здравствуйте,пришла повестка в налоговую на допрос свидетеля,вспомнил что 2 года назад продал банковскую карту и через месяц заблокировал,это может быть причиной и что с этим делать?

, Артем, г. Пермь
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Если ваша банковская карта использовалась для каких-то финансовых операций либо использовалась в целях осуществления противоправных действий, то конечно это может быть причиной вызова вас в качестве свидетеля. При этом вы имеете право не свидетельствовать против себя по ст.51. Можете давать подробные показания, но учитываете, что все, что будет сказано вами, будет отражено в протоколе и в дальнейшем может использоваться против третьих лиц и вас в том числе.