Могу ли я оформить поднаем с постоянной регистрацией?

С посстоянной регистрацией, я могу оформить поднаем? Прописан не у родстенников, и не собственник...

, Илья, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

С посстоянной регистрацией, я могу оформить поднаем?

Илья

Если зарегистрированы не по месту службы и не обеспечены служебным жильем или общежитием — то да.

Условия выплаты компенсации за поднаем определены в

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909
«О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей»

согласно которому

2. В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти (федеральному государственному органу), в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, заключенным в письменной форме, но не более установленных размеров.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если я не собственник и никакой доли не имею?