Предъявление расходов при ремонте вещи после некачественного оказания услуги

Мне оказали некачественную услугу , по изменению на моей вещи, Я написал претензию на возврат денег, 10 дней на ответ. Вопрос - могу ли Я не дожидаясь истечения 10 дней исправить в другой организации , а расходы предъявить первой ?

, Михаил, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, МИхаил

могу ли Я не дожидаясь истечения 10 дней исправить в другой организации, а расходы предъявить первой ?

Нет, Вам необходимо дождаться ответа на претензию, если ответа не получите, то обращаться в суд. Заявление подается согласно ст.131, 132 ГПК РФ.

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

С Уважением

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил,

В соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей

Требование о возмещении понесенных Вами расходов по устранению недостатков выполненной работы третьими лицами и требование о возврате уплаченной за работу денежной суммы — это два самостоятельных требования. Вы вправе предъявить только одно из них. С учетом того, что о возврате денег Вы уже заявили, то для изменения требования на новое попробуйте договориться с исполнителем.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).