Как можно выписать данного гражданина и последствия?

Я собственник частного дома (многоквартирный оформлен по долям но по факту квартира, но у каждого  из 3 х собственников есть своя домовая книга) купил с прописанным человеком который никакого отношения не имеет ни к бывшим ни к настоящим собственником, и никогда не проживал, как его выписать?

, Дмитрий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дмитрий.

Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право проживания. На основании решения суда сможете снять данное лицо с регистрационного учета (выписать).

Обращаться надо в районный суд по месту нахождения квартиры.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Виталий Александрович.