Что делать, если бывший сожитель угрожает нам?

Мне угрожает бывший сожитель. Что убьет, точнее будет резать моих любимчиков, то есть моих дочь и сына. На мой отказ продолжить с ним отношения.

Это не в первый раз. Был случай когда он угрожая ножом меня с детьми стращал. Я закрылась в доме и вызвала полицию . Моё заявление было подано, но я отказалась писать о заведении уголовного дела. Сейчас он угрожает письменно уже. Записи видео того случая есть, еще был случай без вызова полиции тоже есть видео. Есть всё скрины переписок. Есть ещё нюанс. Мама моего сожителя против нашего отношения была и его постоянно настраивала. Прям оказывала на него психологические воздействие в связи с этим он себя стал так вести. Меня пугает это. Он реально говорит что терять ему нечего он всех убьет и себется потом.

Скрины можете почитать. Что делать и как быть. Еще он однажды играл с моими детьми и стал их кидать на диван. И сломал моему сыну позвоночник. Но я также не писала заявление , считала что не умышленно. Но он все равно виноват в этом. Прошу вашей помощи. Мама его не едет она его как бы сама боится. Он ей тоже угрожал и не раз её гонял с ножом.

  • Screenshot_2019-03-28-06-31-38
    .png
  • Screenshot_2019-03-28-06-31-06
    .png
  • Screenshot_2019-03-28-06-30-26
    .png
, Наталья, г. Москва
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Ситуация выходит из под контроля. Не провоцируйте агрессора и попробуйте оценить его психическое и физическое состояние. Если говорить очень обобщенно, представлять опасность могут: люди с психическими отклонениями, психически здоровые люди, слишком ценящие право сильного и люди, находящиеся под воздействием веществ (алкоголь, наркотики).

Обращайтесь в полицию и пишите заявление, приложив скриншоты переписки.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.