Как можно заранее вернуть налоговый вычет?

Я официально трудоустроился с 17.09.18 года. В феврале этого года я подал в налоговую службу о возврате налогового вычета из-за ипотеки. Мне вернули за 2018 года.

Далее я ещё написал заявление о получении налогового уведомления, чтобы меня с апреля не снимали зарплаты 13% подоходного налога.

Нужно ли написать заявление работодателю?

И ещё. Как можно сделать так, что за 3 месяца январь, февраль и март мне вернули налоговый вычет и не дожидая на следующий год, чтобы подавать налоговый вычет?

, Лев, г. Воронеж-45
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Нужно ли написать заявление работодателю?

Лев

После подачи вами документов  в налоговую, течение 30-ти дней после подачи документов  налоговый орган должен выдать Вам Уведомление, подтверждающее право на налоговый вычет.

В соот. со ст.220 НК РФ, имущественные налоговые вычеты, могут быть вами предоставлены до окончания налогового периода при вашем  обращении с письменным заявлением к работодателю, при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо написать заявление работодателю и принести ему данное уведомление с налоговой.

Как можно сделать так, что за 3 месяца январь, февраль и март мне вернули налоговый вычет и не дожидая на следующий год, чтобы подавать налоговый вычет?

Лев

К сожалению это возможно только по окончанию года.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Лев, обрый день! Да, в этом случае согласно п. 8 ст. 220 НК РФ требуется письменно обращение к работодателю

Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю

при этом исходя из п 8 ст 220 НК РФ обязанность не удерживать налог у работодателя возникает только после получения заявления при условии наличия подтверждения налоговой о праве на вычет. Получить налог за периоды до подачи заявления можно только по окончании года подав декларацию