Ввоз импортного товара с собственным товарным знаком импортера

Здравствуйте ! Намереваюсь заключить валютный контракт с иностранным производителем на импорт его товара. Производитель не возражает против того, чтобы наносить на продукцию предназначенной мне партии товара вместе со своим товарным знаком меньшего размера мой товарный знак большего размера с этикеткой на русском языке в соответствие с требованиями закона. Мой товарный знак зарегистрирован в установленном порядке. Подскажите пожалуйста, если я включу в контракт статью о праве импортера размещать свой товарный знак на импортной продукции с согласия производителя, которое выражается подписанием контракта, могут ли возникнуть в таком случае какие-либо проблемы с таможней да и вообще с оборотом товара в РФ? С уважением !

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, если будет условие об лицензионном использовании ТЗ. Данное условие можно включить в текст основного договора

ГК РФ Статья 1235. Лицензионный договор
 1. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.