Какая плата ИП за вывоз мусора будет взыскиваться с торговой площадью 80 кв м?

здравствуйте. какая плата будет для ип за вывоз мусора с торговой площадью 80 м квадратных и среднемесячным нормативом накопления 0,088? (промтовары)

, БОРИС, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис.

В Вашем случае порядок регулируется согласно

Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов (с изменениями на 15 сентября 2018 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2016 года N 505

Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов

Правила коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов

5. Коммерческий учет твердых коммунальных отходов осуществляется:

а) расчетным путем исходя из:

нормативов накопления твердых коммунальных отходов, выраженных в количественных показателях объема;

http://docs.cntd.ru/document/4...

Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер!

В настоящее время региональный оператор заключает договоры на обращение с ТКО исходя из фактического потребления, но в заявке на заключение договора необходимо указать объем контейнера, периодичность вывоза ТКО. Настаивайте на расчете в зависимости от объема вывезенных ТКО!