Подача заявления на банкротство при истечении накопления трехмесячного долга банку

По истечении накопления трёхмесячного долга банку можно подавать заявление на банкротство?

или сразу (при понимании совершенной невозможности оплаты кредита банку) ?

, Петрова, г. Томск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 213.4 закона о банкротстве на банкротство можно подать при предвидении невыплаты долгов. 3 месяца ждать необязательно.