Как вернуть деньги, если прислали не тот товар и я не могу связаться с отправителем?

Я заказал планшет Huawei MediaPad M5 Lite 8"+ чехол,

а мне прислали Power Bank Xiaomi в количестве двух.

Отправитель: Мотков Е. И.

Адрес: г. Москва, ул. Привольная, д. 8

Номер заказа: 80088433169507

  • VID-20190327-WA0000
    .mp4
, Сергей, с. Краснокумское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если продавец не идет на контакт — обращайтесь в суд. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ, можно обратиться в суд по месту жительства. В заявлении можете ссылаться на статью 26.2 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.