Штраф за вождение в состоянии алкогольного опьянения гражданином Казахстана

Добрый день! Гражданин Казахстана попал в дтп, виновник он, был в алкогольном опьянении, инспектор ГИБДД права не изъял, мед освидетельствование показало 1 промилю, виновник уже уехал в Казахстан на родину, будет ли суд? И будет ли штраф 30000 Рублей?

, Денис, мкр. Омский
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Иностранные граждане несут  административную ответственность на общих основаниях. Поэтому будет лишение права управления 1.5-2 года и штраф 30000 рублей.