Выдача справки должнику собственнику квартиры

ТСН На общем собрании было принято решение о том, что собственникам квартир-должников справки не выдаются. Сейчас собственник который не платит обратился за справкой с места жительства. Председатель правления отказал в выдаче сравки. Првомерно?

, лариса, г. Калуга
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если в полномочия ТСЖ входит такое право и иным способом получить/подтвердить информацию нельзя, то действия ТСЖ, не правомерны.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.