Должна ли начисляться плата за ТКО, если в квартире никто не зарегистрирован?

Здравствуйте ! У меня вопрос по начислению платы за ТКО . В квартире никто не зарегистрирован и не проживает (что подтверждается показаниями приборов на ХВС и ГВС и электроэнергии . квартира находится в г. Тюмень . Должна ли я оплачивать за услугу ТКО .которая с 01,0119г стала коммунальной

, Мария, г. Тюмень
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Мария,

Нет платить Вы не обязаны, поскольку в соответствии с порядком расчета размера платы за коммунальные услуги (п. 9 (1), гл.2, приложения №2, к ПРАВИЛАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХИ ЖИЛЫХ ДОМОВ,

9(1). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в i-м жилом помещении определяется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении, на основании нормативов накопления твердых коммунальных отходов согласно пункту 148(30) Правил по формуле

 из самой формулы следует, что значение количества проживающих перемножается на другие значения, таким образом если количество проживающих 0, то и размер платы соответствующий.