Как в браке купить квартиру, чтобы муж не претендовал на долю в ней?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста собираюсь покупать квартиру. В браке. Есть дети. Подскажите как можно сделать так чтобы в случае развода супруг не получил долю. Так как покупка в браке. Заранее спасибо.

, Мария, г. Нижний Новгород
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Имущество купленное в браке подлежит разделу как совместаная собственность, за исключением  имущество,принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученногов дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам.(ст.36 СК РФ)

Данную квартиру могут купить ваши родители и подарить ее лично вам.

Если у Вас остались вопросы можете обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией.Услуги в чате предоставляются на платной основе

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Мария! Можно порекомендовать только лишь заключение брачного договора.

 Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Без такого договора приобретённое в браке имущество априори поступает в общую собственность супругов и на него распространяется режим общей собственности, согласно которого имущество, приобретённое в браке, принадлежит супругам независимо от того, на чьё имя оно зарегистрировано.