Может ли главврач психбольницы заверить доверенность пациенту и какие НПА это регламентируют?

В соответствии с какой статьей и пунктом ГКРФ, главврач психиатрической больницы может заверить доверенность пациенту, на представительство его интересов представителем?

, Антон ВосХитительный, г. Санкт-Петербург
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Часть 3 ст. 185.1 ГК РФ

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Для закрепления иных полномочий лучше оформить нотариальную доверенность.