Автомобиль стоит миллион рублей, сколько нужно будет заплатить нотариусу за вступление наследство?

Автомобиль стоимостью в миллион сколько нужно будет заплатить нотариусу что бы вступить в наследство

, Светлана, г. Курган
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Светлана, в соответствии с подп. 22 ст. 333.24 и подп.
7 ст. 333.25 НК РФ, при получении свидетельства о праве на наследство близкие
родственники уплачивают госпошлину 0,3 % от суммы наследства (автомобиля) с
учётом его реальной рыночной стоимости, которая оценивается оценщиками.