Судебное решение по кредитной задолженности

Что можно сделать ? Меня перевели в другой регион не мог иза этого платить по кредиту зарплату не получал около полу года только оклад и звание тоесть все уходило на проживание потом отправили в кмд на 4 месяца связи телефонной проктически не было прибыв с кмд узнал что был суд и я был оповещен по телефону «но этого не было!» в итоге около 100т лишние насчитали,. Судебное решение мне не прислали прошло уже около 6 месяцев узнал о суде через базу судов искал родственника дела нашол свое, хочу оплатить кредит но нехочу платить лишние накруки что делать ???

, azamat, Каспийский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

azamat
Клиент, Каспийский
Причина получается не уведомления меня о суде? Но в судебном протоколе написано что я был оповещен по телефону чего не было а с этим как быть? И еще я прописан в другом регионе а не там где был суд!

Если имеется протокол — значит было вынесено заочное решение. Подавайте жалобу на решение с ходатайство о восстановлении срока обжалования, указывайте причину пропуска.