Просроченная проверка газовых счетчиков учета

здравствуйте как начисляется оплата за потребленный газ при просроченной проверке прибора учета? просрочено было на 2 месяца в орловской области

Уточнение от клиента

поставили новый счётчик, чтобы долг не рос

, Екатерина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

Я расскажу о практике в своем регионе. Закончился срок поверки газового счетчика. Я делаю заявку на поверку (тоже, где-то месяца 3 «просрочил») при этом перестаю платить. Специалиста по поверке ждал, примерно, 3 недели (очередь). Поверка прошла удачно (счетчик оказался в рабочем состоянии). Я получил от специалиста акт поверки. Сделав  с него копию, отнес ее в офис подразделения «Газпрома», вместе с заявлением на проведение перерасчета оплаты. согласно показаниям. Сделали перерасчет, без проблем и даже, без начисления неустойки. Оплатил прямо там, в офисе компании.