Обращение к судебному приставу для снятия ареста со счета

Добрый день! Подскажите как правильно поступить. У мужа наложили арест на карту в связи с неуплатой алиментов бывшей жене за год. Алименты он перечисляет ей исправно в день зп 25% от заработка по добровольной инициативе. Выписка из банка в электронном виде есть. Сейчас муж находиться в длительной командировке, те он военослужащий. Как поступить мне? Может написать приставу официальное письмо чтоб сняла арест со счета и приложить выписку что он действительно платил алименты на ребенка?

, Ольга, г. Анапа
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Деятельность судебных приставов исполнителей регулируется Федеральным законом от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О судебных приставах».

Для ращрешения Вашего вопроса Вам дейстивительно необходимо обратится с песьменным обращением в службу судебных приставов с приложением всех документов, подтверждающих оплату алиментов. По результатам рассмотрения Вашего обращения арест с банковской карты будет снят.

Удачи

Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов со всеми доказательствами (выпиской из банка, иными документами, подтверждающими факт уплаты алиментов). После рассмотрения вашего заявления, пристав примет решение о снятии ареста.