Какой требуется документ для переоформления на ребенка квартиры?

Добрый вечер! Ситуация в том, что ипотека взята мужем за 6 месяцев до нашего брака. Он платил ипотеку, я все остальное, питание, ребёнок, и прочее. Сейчас разводимся и я получается ни с чем. Квартира ещё на протяжении 4 лет в ипотеке. Какой документ нужен чтобы квартира была переписана на ребёнка? Что вообще сделать, чтобы мы не остались на улице? Спасибо!

, Светлана, г. Ханты-Мансийск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

получается ни с чем. Квартира ещё на протяжении 4 лет в ипотеке. Какой документ нужен чтобы квартира была переписана на ребёнка? Что вообще сделать, чтобы мы не остались на улице? Спасибо!

Светлана

На ребенка только с согласия супруга, так как он является собственником квартиры. В данной ситуации имеете право в судебно порядке требовать компенсации в размере 1/2 от выплат, произведенных в счет погашения в период брака или соответствующую долю в праве на квартиру.