Что делать, если пришло письмо от ФКР на имя прежнего собственника квартиры?

На мой адрес, но на имя предыдущего владельца квартиры, пришло письмо от Фонда капитального ремонта, в котором написано о том, что у меня есть непогашенная задолженность за период В НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. Ранее меня никак не уведомляли о необходимости платить какие-то деньги! Что мне делать?

, Александр, г. Пятигорск
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Согласно ч. 3 ст. 158 ЖК РФ обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

В случае неоплаты Вами всей суммы долга на нее будут начислены пени.