Выделение доли детям и супругу после покупки квартиры с использованием мат капитала без нотариуса

Можно ли выделить доли детям и супругу после покупки квартиры с использованием средств материнского капитала без услуг натариуса?

, Оксана, г. Омск
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Нет, нельзя.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте! Заверять нотариально обязательство о выделении доли детям после покупки квартиры с использованием средств материнского капитала предусмотрено законом.