Какие коды ОКВЭД 2019 года соответствуют розничной торговле бижутерией при регистрации ИП?

Какие коды ОКВЭД 2019 года соответствуют розничной торговле бижутерией при регистрации ИП в налоговой инспекции.

, Борис, г. Санкт-Петербург
Юлия Лях
Юрист, г. Москва

Борис, добрый день.

Вам подойдет следующий код ОКВЭД:

47.78.9
Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах
Борис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прошу по возможности ответить еще на вопросы для регистрации ИП дополнительных кодов ОКВЭД.

1. Основным доходом для меня будет торговля бижутерией, но также я планирую дополнительно торговать в розницу и галантереей (перчатки, сумочки, зонтики, шарфики, шапочки, платки, рюкзаки, кошельки и т.д.), а также аксессуары для волос.

2. Где можно посмотреть, что входит в понятие галантерея для налоговой инспекции, т.е. перечень наименований

3. Где можно посмотреть, что входит в понятие аксессуары для волос для налоговой инспекции, т.е. перечень наименований.

4. Можно ли к розничной торговле выше упомянутых товаров дополнительно указать при регистрации ИП, что я также буду самостоятельно работать в такси?