Что предпринять, чтобы на меня точно переписали жилье за уход за собственницей?

Я сиделка родственники бабушки за которой я ухаживаю пообещали на меня переписать жилье это. Но есть опаска,т.к это жилье оформлено на сына этой бабушки. Как быть что б не обманули?

, Жанна, г. Благовещенск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Жанна!

Для того, что бы обезопасить себя от возможных обманов, необходимо заключить договор.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Жанна. Если собственником жилого помещения является не бабушка, а ее сын, то вам лучше оформить договор дарения с условием ухода за бабушкой (я так понимаю вы будете ухаживать в течение ее жизни за ней).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним
разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за
получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной
основе